За выброс мусора в неустановленном месте-штраф!

Администрация Усть-Донецкого городского поселения обращается к жителям и гостям!

В последнее время, участились случаи несанкционированного выброса мусора. Это отмечается по результатам мониторинга территории Усть-Донецкого городского поселения.

В настоящее время, проводится проверка, недобросовестные граждане будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством!

За незаконное размещение отходов производства и потребления предусмотрен штраф: для граждан до 3000 рублей, для юридических лиц до 70000 рублей. В случае повторного совершения подобных действий грозит штраф для граждан до 5000 рублей, для юридических лиц до 100000 рублей.

В целях недопущения образования стихийных свалок на территории Усть-Донецкого городского поселения установлены камеры фиксации и фотоловушки! Осуществляется ежедневный мониторинг, работают экологические патрули и волонтеры.