Узнать о налоговой задолженности по СМС или по адресу электронной почты

Последовательность действий для направления «Согласия» на информирование о наличии задолженности (КНД 1160068)

Для получения оперативной информации о возникшей недоимке по СМС и (или) электронной почте в личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС России https://www.nalog.gov.ru реализована возможность представления Согласия на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам.

Для направления Согласия в налоговый орган в разделе Профиль/Контактные данные/Подать согласие (отказ) на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам необходимо сформировать Согласие и подписать усиленной квалифицированной (неквалифицированной) электронной подписью.

Налоговый орган вправе информировать один раз в квартал о недоимке, задолженности по пеням, штрафам, процентам по СМС или электронной почте.

При смене номера телефона и адреса налогоплательщика потребуется представить в налоговый орган повторное уведомление с обновленной информацией. Если данные останутся неизменными, отправка формы более не понадобится.

Отдел учета и работы с налогоплательщиками

Межрайонной ИФНС России №12 по Ростовской области

Телефон справочной службы 8 (8636) 25-45-38