em_image

По вопросам неудовлетворительного теплоснабжения звоните

Администрация Усть-Донецкого городского поселения
+7 863 519-71-83
с 9:00 час. до 18:00 час.

ЕДДС 112
+7 863 519-20-70
с 17:00 час. до 8:00 час.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
vb_image
vb_image
vb_image

Уважаемые устьдончане!

Дачная пора приносит людям много хлопот, люди обустраивают свои дачные участки, производят посев растений. Однако иногда люди и не догадываются, что посев и выращивание некоторых растений запрещен.

Участие в незаконном обороте наркотических средств влечет за собой административную и уголовную ответственность, однако, некоторые жители до сих пор не знают об этом, становясь участниками такого оборота «по незнанию». Как известно, незнание законов не освобождает от ответственности, в том числе и от уголовной.

Руководствуясь ст.10ч.4, ст.18 Федерального закона от 08.01.1998г. № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» гражданам необходимо принять меры к выявлению и уничтожению наркосодержащих растений (конопля).

Действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность за незаконное выращивание и культивирование запрещённых к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества (ст.231 УК РФ) и административная ответственность за непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, включенных в перечень наркотических средств и дикорастущей конопли (ст. 10.5 КРФ об АП).

Непринятие землевладельцем или землепользователем мер по уничтожению дикорастущих растений, включенных в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, и дикорастущей конопли после получения официального предписания уполномоченного органа – влечет наложение административного штрафа:

на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей;                                    на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей;                                                 на юридических лиц – от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

В случае обнаружения незаконных посевов и очагов произрастания, дикорастущих наркосодержащих растений необходимо незамедлительно информировать Администрацию Усть-Донецкого городского поселения.

Для сообщения анонимной информации обращайтесь по следующим телефонам доверия: Администрация Усть-Донецкого городского поселения т. 8(86351)9-71-83, 8(86351)9-14-83 (в рабочие дни с 8.00. до 17.00) вы можете анонимно сообщить любую информацию, касающуюся вопросов незаконного посева наркосодержащих растений, и любую информацию, касающуюся вопросов незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.



Тузов Сергей Васильевич

Глава Администрации Усть-Донецкого городского поселения

 
 
Как нас найти
Яндекс.КартыПортовая улица, 9 — Яндекс.Карты