em_image

По вопросам неудовлетворительного теплоснабжения звоните

Администрация Усть-Донецкого городского поселения
+7 863 519-71-83
с 9:00 час. до 18:00 час.

ЕДДС 112
+7 863 519-20-70
с 17:00 час. до 8:00 час.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
vb_image
vb_image
vb_image

Уважаемые жители, оплачивайте услуги ЖКХ своевременно!

Уважаемые жители! Убедительно просим вас исправно оплачивать счета за жилищно-коммунальные услуги – от этого зависит бесперебойное снабжение района теплом, электроэнергией и водой, а также функционирование всех коммунальных служб.

Несвоевременная оплата за услуги ЖКХ прежде всего сказывается на самих жителях: обслуживающие организации недополучают денежные средства, которые могли бы быть направлены на ремонт общего имущества дома, благоустройство придомовой территории, мероприятия по энергосбережению и т.д.
Согласно ст.155 Жилищного кодекса РФ, граждане обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги до 10 числа месяца следующего за истекшим. Лица, несвоевременно и не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники) обязаны уплатить пеню в размере одной трехсотой ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки по день фактической выплаты включительно.
Как мера воздействия к должникам, имеющим задолженность, превышающую 6 ежемесячных размеров платы, может применяться ограничение предоставления коммунальных услуг.
В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.05.06г. № 307, управляющая организация вправе приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг в случае неполной оплаты потребителем коммунальных услуг.
Согласно ст. 82 вышеуказанных Правил, приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг осуществляется до ликвидации задолженности.
Убедительно просим всех жителей района погасить имеющиеся задолженности и впредь оплачивать квитанции вовремя, а также благодарим тех, кто исправно платит по счетам за услуги ЖКХ!
Помните, что своевременная оплата жилищно-коммунальных услуг — залог тепла, уюта и комфорта в вашем доме!



Тузов Сергей Васильевич

Глава Администрации Усть-Донецкого городского поселения

 
 
Как нас найти
Яндекс.КартыПортовая улица, 9 — Яндекс.Карты