Уважаемые жители и гости поселка Усть-Донецкого!

Уважаемые жители и гости поселка Усть-Донецкого! С наступлением жаркой, сухой, ветреной погоды любое небрежное обращение с открытым огнем, с предметами и приборами, которые могут стать причиной возгораний и привести к пожару. В целях стабилизации обстановки с пожарами и возгораниями в Усть-Донецком введен особый противопожарный режим. Обеспечение выполнения требований особого противопожарного режима осуществляется созданной в поселении межведомственной оперативной группой. Ввиду этого Администрация городского поселения настоятельно рекомендует вам соблюдать правила пожарной безопасности. А именно запрещается: разводить костры; бросать горящие спички, окурки и горячую золу из курительных трубок, стекло; употреблять при охоте пыжи из горючих или тлеющих материалов; оставлять промасленные или пропитанные бензином, керосином или иными горючими веществами материалы в не предусмотренных специально для этого местах; заправлять горючим топливные баки двигателей внутреннего сгорания при работе двигателя, использовать машины с неисправной системой питания двигателя; курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин, заправляемых горючим; засорять леса бытовыми, строительными, промышленными и иными отходами и мусором; сжигать мусор; выжигать траву на земельных участках. В случае обнаружения дыма или огня – незамедлительно сообщайте в службу 112.