Уважаемые жители!

Государственная политика в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также в области противодействия их незаконному обороту направлена на установление строгого контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, постепенное сокращение числа больных наркоманией, сокращение количества правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Юридические и физические лица, являющиеся собственниками или пользователями земельных участков, на которых произрастают либо культивируются наркосодержащие растения, обязаны их уничтожить.

Таким образом, при выявлении наркосодержащих растений на своем участке, лица обязаны уничтожить данные растения.

Граждане, должностные и юридические лица за непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, могут быть привлечены к административной ответственности.

Администрация Усть-Донецкого городского поселения призывает руководителей предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей и всех жителей поселения своевременно применять все возможные меры по уничтожению дикорастущих наркосодержащих и карантинных растений на собственных и арендованных землях.