Уважаемые жители Усть-Донецкого района!

ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» информирует своих клиентов, что с 1 января компания ООО «ЭнергоУчет» (зарегистрирована в Брянской области) не является подрядчиком «ТНС энерго Ростов-на-Дону», оказывающим услуги по замене приборов учета электроэнергии.  С момента расторжения договора пломбы, которые устанавливает данная организация на счетчики, недействительны.

Причиной расторжения договора послужили многочисленные жалобы граждан на действия данной организации. Специалисты ООО «ЭнергоУчет» занимались поквартирным обходом граждан и под угрозой применения штрафов навязывали замену счетчиков, даже когда прибор учета полностью исправен и срок поверки еще не истек.

Просим вас быть бдительными и не поддаваться на уловки ООО «ЭнергоУчет». Если же вы пострадали от действий данной компании, обращайтесь в правоохранительные органы. Вся ответственность за состояние счетчиков электроэнергии действующим законодательством возложена на граждан, чем пользуются многие недобросовестные компании.