Уважаемые жители Усть-Донецкого городского поселения

Уважаемые жители Усть-Донецкого городского поселения  каждый год с приходом весны обостряется пожарная обстановка. Особенно актуальным этот вопрос становится в сезон отдыха на природе, традиционно открывающийся майскими праздниками. Администрация Усть-Донецкого городского поселения ПРЕДУПРЕЖДАЕТ! Что с 28 апреля 2022 года по 16 октября 2022 года Постановлением Правительства Ростовской области от 14 апреля 2022 года № 292 «Об установлении особого противопожарного режима на территории Ростовской области» вводится особый противопожарный режим.    Во время особого противопожарного режима запрещается разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого местах, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия. Так же стоит обратить особое внимание  на пожарную безопасность в быту, это основа Вашей безопасности и людей Вас окружающих. Основными причинами пожаров в быту являются неосторожное обращение с огнем при курении и приготовлении пищи, использование неисправных, самодельных электроприборов; игры детей с огнем, поэтому убирайте в недоступные для детей места спички, зажигалки и т.д. покидая жилое помещение убедитесь, что все электрические и газовые приборы выключены.    В случае обнаружения возгораний необходимо сообщить в пожарную часть по телефонам: 01, 101 или по телефону - 112 в Единую дежурно-диспетчерскую службу Усть-Донецкого района.