em_image

По вопросам неудовлетворительного теплоснабжения звоните

Администрация Усть-Донецкого городского поселения
+7 863 519-71-83
с 9:00 час. до 18:00 час.

ЕДДС 112
+7 863 519-20-70
с 17:00 час. до 8:00 час.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
vb_image
vb_image
vb_image

Уважаемые жители Усть-Донецкого городского поселения

На территории р.п.Усть-Донецкий участились случаи не доноса гражданами пакетов с мусором до контейнерных площадок, оставление их в подъездах.

Граждан, которые оставляют свои пакеты с мусором на лестничных площадках или у подъездов нарушают законные права и интересы соседей, т. к. подъезды и придомовая территория, согласно п. 1 ст. 36 ЖК РФ, относятся к общему имуществу жильцов многоквартирного дома. По закону собственники должны пользоваться общим имуществом, соблюдая санитарно-гигиенические, экологические и пожарные требования, заботясь о сохранности объектов, находящихся в общей собственности, и поддерживая их в надлежащем состоянии.

Наказание за оставление мусора в неположенных местах регламентируется несколькими статьями КоАП РФ. Несоблюдение экологических требований при эксплуатации зданий подлежит наказанию согласно ст. 8.1 КоАП РФ. Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления регулируется ст. 8.2 КоАП РФ. Обе эти статьи предполагают штраф для граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей. Ст. 8.1 КоАП РФ также предусматривает предупреждение, а ст. 8.2 КоАП РФ — штраф за повторное нарушение в течение года в размере от двух до трех тысяч рублей.

Если человек не донесет отходы до мусорки и оставит их в лесополосе, ему грозит штраф по ч. 2 ст. 8.31 КоАП РФ — от двух до трех тысяч рублей.

 

 



Тузов Сергей Васильевич

Глава Администрации Усть-Донецкого городского поселения

 
 
Как нас найти
Яндекс.КартыПортовая улица, 9 — Яндекс.Карты