Уважаемые жители Усть-Донецкого городского поселения!

В Усть-Донецком районе активно проходит прививочная кампания против новой коронавирусной инфекции.

Граждане групп риска, групп населения, работающих в соцсфере уже успешно провакцинированы, никаких побочных эффектов (кроме ожидаемых) обнаружено не было. Привито, для справки, уже более 2,5 тыс устьдончан.

Для прививки используется вакцина «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V). Вакцина получена биотехнологи-ческим путём, при котором не используется патогенный для человека вирус SARS-CoV-2. Таким образом заражение человека новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в связи с проведением прививки невозможно.

Вакцина в ЦРБ в наличии, очередей уже нет.

Польза вакцинопрофилактики:

- Прививка  формирует  высокий специфический иммунитет против новой коронавирусной инфекции COVID-19

- «Учит» организм распознавать опасность и защищаться при атаке настоящего вируса.

- По данным проведенных исследований, вакцина безопасна для всех граждан старше 18 лет, включая пожилое население.

- Защищает не только отдельного человека, но и окружающих (срабатывает коллективный иммунитет).

Чтобы записаться на вакцинацию самостоятельно, нужно зайти на портал «Госуслуги», найти вкладку «Вакцинация от Covid-19» и выбрать услугу «Запись на прием к врачу».

Также запись проводится по телефонам:

8(86351)9-12-66

8(86351)9-10-89

8 938 158 69 80

Также, при отсутствии очереди, можно провакцинироваться без записи обратившись в регистратуру ЦРБ.

Вакцинация проводится ежедневно с 14 часов.

Убедительно призываем Вас пройти вакцинацию, это единственный способ защитить себя и своих близких, и ускорить снятие ограничений в виде "масочного режима".