Уважаемые жители Усть-Донецкого городского поселения, напоминаем, что с 28 марта в лесах Усть-Донецкого района объявлен пожароопасный период. Виновником лесных пожаров чаще всего является человек. Большинство возгораний возникает в результате: сельскохозяйственных палов, сжигания мусора в местах пикников, сбора грибов и ягод, во время охоты, от брошенной горящей спички, непотушенной сигареты. Не полностью потушенный костер в лесу может привести к крупному лесному пожару и нанести ущерб не только лесному хозяйству, но и населенным пунктам, стать причиной гибели людей. Находясь в лесу, соблюдайте следующие правила пожарной безопасности: не разводите костры, не бросайте горящие спички, окурки, не выжигайте траву и стерню на полях. Нарушение этих правил может привести к административной или уголовной ответственности. При возникновении пожара, сообщите по телефону «112». Диспетчерская служба Усть-Донецкого лесничества 8 (86351) 9-31-49.