em_image

По вопросам неудовлетворительного теплоснабжения звоните

Администрация Усть-Донецкого городского поселения
+7 863 519-71-83
с 9:00 час. до 18:00 час.

ЕДДС 112
+7 863 519-20-70
с 17:00 час. до 8:00 час.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
vb_image
vb_image
vb_image

Усть-Донецкий район - частичка многонациональной России

Российская Федерация, как многонациональная страна, на протяжении всей своей истории постоянно сталкивалась, в отдельных регионах, с обострением национального вопроса. Опасность возникновения проблем в этой области характерны и для современного российского государства. В связи с этим в наши дни принятие управленческих решений в данной области приобретают особую важность.

Правительством Ростовской области запланировано повышение квалификации государственных гражданских и муниципальных служащих, занимающихся вопросами реализации государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации.

С 13 по 14 ноября специалист Усть-Донецкого городского поселения прошел обучение по курсу "Государственная национальная политика" на базе Ростовского государственного экономического университета (РИНХ).

В ходе освоения программы слушатели курса получили знания об особенностях миграционных потоков на территории РФ, межэтнических отношениях и государственной национальной политике, о способах регулирования межэтнических отношений в Ростовской области, механизмах адаптации мигрантов. Представление о роли информационных ресурсов в предупреждении межэтнических конфликтов, о профилактике экстремизма в сфере государственной национальной политики так же важны в работе муниципальных служащих.

О методах и способах обеспечения оптимальных условий для сохранения и развития языков народов России, об использовании русского языка, как государственного языка РФ, о сохранении и развитии этнокультурного многообразия народов России, об обеспечении межэтнического мира и согласия, гармонизации межэтнических отношений в Ростовской области очень детально и полно осветил в своей лекции Воронцов С.А.

            В ходе учебы анализировалось содержание стратегических документов, определяющих основные направления государственной национальной политики, правовых основ данной политики; рассматривалось взаимодействие органов власти разных уровней в процессе реализации национальной политики и регулирования государственно-конфессиональных отношений, роль СМИ и структур гражданского общества в системе межнациональных отношений.

Занятия не ограничивались только теорией. Участие в квесте "Безопасное информационное пространство государства и общества", в проектной сессии "Медиация межрелигиозных отношений в Ростовской области, угрозы и риски" позволило применить полученные теоретические знания на практике, тут же разобрать ошибки, обменяться мнениями по возникшим вопросам.

 Слушателям курса по результатам итоговой аттестации "Государственная национальная политика" получили удостоверения о повышении квалификации.



Тузов Сергей Васильевич

Глава Администрации Усть-Донецкого городского поселения

 
 
Как нас найти
Яндекс.КартыПортовая улица, 9 — Яндекс.Карты