Усть-Донецкий район. Среда для жизни

Вы живете в многоквартирном доме?

Благоустройство дворовой территории оставляет желать лучшего?

Мечтаешь сделать свой город и двор уютным и благоустроенным?

Все в Ваших руках!

Подайте заявку для участия в Приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды!

Консультации по всем интересующим вопросам:

(86351) 9-71-83 – администрация Усть-Донецкого городского поселения.

(86351) 9-14-94; 9-14-07 – администрация Усть-Донецкого района.

Напоминаем новый набор критериев конкурсного отбора дворовых территорий:

1. Доля финансового участия заинтересованных лиц в реализации мероприятий по благоустройству дворовой территории.

2. Количество жителей, проживающих в МКД, расположенных в границах дворовой территории.

3. Количество многоквартирных домов, расположенных в границах двора, подавших предложение о включении дворовой территории в программу на предстоящий год.

4. Доля многоквартирных домов, представивших предложение о включении двора в программу на предстоящий год, от общего количества МКД, расположенных в границах дворовой территории.

5. Наличие областных и/или муниципальных учреждений социальной сферы в МКД, расположенных в границах дворовой территории.

6. Доля многоквартирных домов с капитальным ремонтом кровель и фасадов проведенным в период с 2008 года, от общего количества МКД, расположенных в границах дворовой территории.

7. Динамика просроченной задолженности собственников помещений в МКД, расположенных в границах дворовой территории, по оплате за содержание жилого помещения и коммунальные услуги (с 01.10.2017 г. по 01.10.2018 г.).

Важным изменением является то, что гражданам не нужно вкладывать средства в разработку дизайн-проекта для участия в конкурсном отборе.

Для участия в конкурсе каждому многоквартирному дому, образовывающему дворовую территорию необходимо представить протокол общего собрания собственников помещений многоквартирного дома.

Обязательная доля финансового участия для жителей дворовой территории – не менее 1 % на все виды работ (ориентировочную сумму по каждой дворовой территории можно уточнить, обратившись по номерам указанным выше).