em_image

По вопросам неудовлетворительного теплоснабжения звоните

Администрация Усть-Донецкого городского поселения
+7 863 519-71-83
с 9:00 час. до 18:00 час.

ЕДДС 112
+7 863 519-20-70
с 17:00 час. до 8:00 час.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
vb_image
vb_image
vb_image

vb_image

Усть-Донецкий район. Среда для жизни

Уважаемые жители Усть-Донецкого городского поселения!

В текущем году Администрацией Усть-Донецкого района планируется участие в ежегодном областном конкурсе по отбору дворовых территорий с целью их благоустройства.

Конкурсный отбор претерпевает некоторые изменения и корректировки. 6.09.2018 г. состоялся VIII областной семинар по благоустройству «Среда для жизни на Дону», в ходе которого советником Губернатора Ростовской области Светланой Мананкиной был озвучен новый набор критериев отбора дворовых территорий, который планируется ввести с текущего года:

  1. Доля финансового участия заинтересованных лиц в реализации мероприятий по благоустройству дворовой территории.
  2. Количество жителей, проживающих в МКД,расположенных в границах дворовой территории.
  3. Количество многоквартирных домов, расположенных в границах двора, подавших предложение о включении дворовой территории в программу на предстоящий год.
  4. Доля многоквартирных домов, представивших предложение о включении двора в программу на предстоящий год, от общего количества МКД, расположенных в границах дворовой территории.
  5. Наличие областных и/или муниципальных учреждений социальной сферы в МКД, расположенных в границах дворовой территории.
  6. Доля многоквартирных домов с капитальным ремонтом кровель и фасадов проведенным в период с 2008 года, от общего количества МКД, расположенных в границах дворовой территории.
  7. Динамика просроченной задолженности собственников помещений в МКД, расположенных в границах дворовой территории, по оплате за содержание жилого помещения и коммунальные услуги (с 01.10.2017 г. по 01.10.2018 г.).

Для участия в конкурсе каждому многоквартирному дому, образовывающему дворовую территорию необходимо представить протокол общего собрания собственников помещений многоквартирного дома.

Обязательная доля финансового участия жителей дворовой территории – не менее 1% на все виды работ (ориентировочную сумму по каждой дворовой территории можно уточнить, обратившись по номерам (86351) 9-14-07 – архитектура Администрации Усть-Донецкого района, (86351) 9-14-94 – управление строительства и коммунального хозяйства Администрации Усть-Донецкого района).

Бланк протокола общего собрания собственников и необходимую консультацию можно получить в администрации Усть-Донецкого района (управление строительства и коммунального хозяйства Администрации Усть-Донецкого района), администрации Усть-Донецкого городского поселения. По всем интересующим вопросам обращаться по номерам: (86351) 9-14-94 – управление строительства и коммунального хозяйства Администрации Усть-Донецкого района, (86351) 9-14-07 – архитектура Администрации Усть-Донецкого района, (86351) 9-71-83 – администрация Усть-Донецкого городского поселения.

Прием протоколов будет осуществляться  до 30.10 2018 г. включительно.



Тузов Сергей Васильевич

Глава Администрации Усть-Донецкого городского поселения

 
 
Как нас найти
Яндекс.КартыПортовая улица, 9 — Яндекс.Карты