Усть-Донецким районным судом удовлетворены исковые требования прокурора о выделении денежных средств для устранения нарушений требований пожарной безопасности в учреждениях культуры

В ходе проведения прокуратурой района очередной проверки требований пожарной безопасности на территориях учреждений культуры Усть-Донецкого района выявлены нарушения требований правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ, на объектах защиты – здания МБУК «Пухляковский культурно-просветительски-спортивный комплекс», здания МБУК «Культурный центр Крымского сельского поселения» и здания МБУК «Культурный центр Апаринского сельского поселения».

В целях устранения имеющихся нарушений прокурор района обратился в суд с требованием обязать администрации указанных сельских поселений выделить денежные средства для организации и проведения обучения руководителей и персонала учреждений мерам пожарной безопасности, приобретения и установки требуемых знаков пожарной безопасности, ремонта сетей внутренних противопожарных водопроводов и иных необходимых средств, а также обязать учреждения культуры устранить перечисленные нарушения требований пожарной безопасности.

Усть-Донецким районным судом указанные требования рассмотрены и удовлетворены в полном объеме, установлен срок для устранения допущенных нарушений.

юрист 1 класса О.Л. Бабенко