em_image

По вопросам неудовлетворительного теплоснабжения звоните

Администрация Усть-Донецкого городского поселения
+7 863 519-71-83
с 9:00 час. до 18:00 час.

ЕДДС 112
+7 863 519-20-70
с 17:00 час. до 8:00 час.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
vb_image
vb_image
vb_image

vb_image

Усть-Донецким районным судом вынесен приговор убийце

На днях Усть-Донецким районным судом вынесен обвинительный приговор М., 1969 года рождения, обвинявшемуся в умышленном причинении смерти жителю р.п. Усть-Донецкий В.

В судебном заседании было установлено, что в феврале 2021 года М., находясь по месту своего жительства в х. Апаринском, в ходе распития спиртных напитков поссорился с В. Не долго думая М. решил уладить конфликт самым жестоким образом, схватив лежащий в помещении летней кухни топор и нанеся обухом не менее трех ударов в область головы и туловища потерпевшего, от которых В. упал на пол. Однако, М. на этом не остановился и схватив фрагмент шпагата и используя его в качестве удавки набросил его на шею В. и причиняя при этом множественные кровоподтеки и ссадины лица, головы, туловища и верхних конечностей потерпевшему стал затягивать петлю до тех пор, пока не наступила его смерть от механической асфиксии.

В судебном заседании М. свою вину в совершенном особо тяжком преступлении не признал, путаясь в своих показаниях, рассказал свою версию произошедших событий, согласно которым потерпевшего В. убил не он, а совсем другой человек, который якобы также заходил к нему в ту ночь в гости и выпивал спиртное. Тело В. он обнаружил лишь после того, как проснулся.

Однако, версия М. в судебном заседании не подтвердилась. Собранные по уголовному делу доказательства полностью ее опровергли. Более того, сам М. в ходе предварительного расследования подробно рассказал, каким образом и при каких обстоятельствах им было совершено указанное преступление.

С учетом оценки всех обстоятельств дела судом назначено М. наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием его в исправительной колонии строгого режима, а по отбытию наказания ему также необходимо отбыть дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор суда признан законным и обоснованным.

 

Помощник прокурора района

юрист 1 класса О.Л. Бабенко



Тузов Сергей Васильевич

Глава Администрации Усть-Донецкого городского поселения

 
 
Как нас найти
Яндекс.КартыПортовая улица, 9 — Яндекс.Карты