em_image

По вопросам неудовлетворительного теплоснабжения звоните

Администрация Усть-Донецкого городского поселения
+7 863 519-71-83
с 9:00 час. до 18:00 час.

ЕДДС 112
+7 863 519-20-70
с 17:00 час. до 8:00 час.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
vb_image
vb_image
vb_image

Усть-Донецкий встретил Совет муниципальных образований Ростовской области

Палата городских поселений Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области» орган скорее практический, где главы администраций городских поселений имеют возможность посмотреть лучшие муниципальные практики, поделиться своим опытом в области управления территорией, обозначить общие проблемные вопросы, которые через совет муниципальных образований можно развивать на уровне правительства и Законодательного собрания.

Усть-Донецкий выбран не случайно, районный центр заметно преображается, да так, что перед гостями не то, что не стыдно, а с гордостью можно похвастать. Откровенно говоря, в глазах некоторых гостей читалась легкая добрая зависть, особенно когда они осматривали бассейн, мемориальный комплекс и жемчужину городского поселения – парк «Юность».

Поделилась городская администрация с коллегами и опытом в комплексном подходе при благоустройстве пространства поселения. Многие согласятся, что и чистота, и зеленое хозяйство в Усть-Донецком на высоте.

Озвучили и общую проблему – это отлов, содержание и регулирование численности безнадзорных и бродячих животных. К сожалению, действующее законодательство эту проблему не решает, да и средств в городских бюджетах нет, чтобы в действующем правовом поле эти задачи решать в соответствии с потребностями. Уже очевидно, что чипированные животные кусаются также больно, как и их сородичи нечепированные, да и курс лечения потом проходить тот же, длительный и малоприятный.

Стоит отметить, что членов Палаты городских поселений поприветствовал глава администрации района Виктор Гуснай, который входит в правление Совета муниципальный образований Ростовской области.

Также в работе заседания принял участие первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Сергей Орлов.

 



Тузов Сергей Васильевич

Глава Администрации Усть-Донецкого городского поселения

 
 
Как нас найти
Яндекс.КартыПортовая улица, 9 — Яндекс.Карты