em_image

По вопросам неудовлетворительного теплоснабжения звоните

Администрация Усть-Донецкого городского поселения
+7 863 519-71-83
с 9:00 час. до 18:00 час.

ЕДДС 112
+7 863 519-20-70
с 17:00 час. до 8:00 час.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
vb_image
vb_image
vb_image

vb_image

Уничтожайте очаги произрастания амброзии! Берегите свое здоровье и здоровье окружающих!

Карантинные сорняки - сорняки особо вредоносные.  Наиболее распространенным на территории района карантинным сорняком является амброзия. 

Во время цветения сорняка увеличивается количество людей, страдающих от аллергии. Пыльца амброзии мощный аллерген. Она переносится ветром на большие расстояния, от аллергии страдают люди, живущие далеко от мест произрастания карантинного сорняка.  

Важно помнить, что у  амброзии всхожи даже не до конца созревшие семена.

Самый распространенный и действенный способ борьбы - механический, при котором происходит уничтожение амброзии в процессе скашивания, вырывания, выкапывания. На очистку территории от амброзии уходят годы. За сезон можно делать несколько укосов.

Главное правило – уничтожить растение, пока на нем не сформировались семена!

Администрация Усть-Донецкого района обращает внимание собственников, пользователей, арендаторов земельных участков на недостаточную работу в данном направлении. Необходимо в кратчайшие сроки активизировать мероприятий по борьбе с карантинной растительностью.

Ответственность за нарушение законодательства в области карантина растений регламентируется Федеральным законом Российской Федерации от 21.07.2014 № 206-ФЗ «О карантине растений», а также действующими Правилами благоустройства поселений.

Нарушение правил борьбы с карантинными, особо опасными и опасными вредителями растений, возбудителями болезней растений, растениями-сорняками влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей (ст. 10.1 «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ (ред. От 24.04.2020)».



Тузов Сергей Васильевич

Глава Администрации Усть-Донецкого городского поселения

 
 
Как нас найти
Яндекс.КартыПортовая улица, 9 — Яндекс.Карты