em_image

По вопросам неудовлетворительного теплоснабжения звоните

Администрация Усть-Донецкого городского поселения
+7 863 519-71-83
с 9:00 час. до 18:00 час.

ЕДДС 112
+7 863 519-20-70
с 17:00 час. до 8:00 час.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
vb_image
vb_image
vb_image

vb_image

Я паркуюсь как хочу!

Несмотря на наличие у многих автовладельцев городского поселения личных гаражей для автотранспорта, многие автовладельцы стремятся припарковать свою машину поближе к дому. Ничего, что парковочные места не предусмотрены в данном месте (оставляют машины прямо на газонном покрытии) и что это затрудняет движение пешеходов, мам с колясками, людей с ограниченными возможностями, а детям во дворе просто не остается мест для подвижных игр, это затрудняет доступ к подъезду экстренных служб спасения — пожарной машины, кареты скорой помощи, аварийной газовой и автомобиля полиции. Интересно, что оставленный в непосредственной близости от мусорных баков (не менее 5 метров) автомобиль автоматически препятствует регулярному санитарному вывозу бытовых отходов. Казалось бы какая мелочь, всего лишь автомобиль у подъезда, а сколько проблем и неудобств.

 Тротуар — это так же не место для парковки, а прежде всего, место пешего передвижения людей. Искусственное создание препятствий (незаконная парковка) для свободного пользования этой территорией является правонарушением. Особенно эта тема актуальна: ул.Ленина 17, 17/2, ул.Инженерная, ул.Промышленная.

Располагать неработающую машину любого типа в местах установки разрешающего дорожного знака «Пешеходный переход» строго воспрещено при любой ситуации на дороге, кроме внезапной поломки или серьёзном аварийном положении! Хотя такое можно наблюдать регулярно в районе магазина «Миллениум» и  напротив Усть-Донецкой детской школы искусств по ул. Строителей, 68В.

Основным методом борьбы с недобросовестными автомобилистами, игнорирующих правила стоянки, парковки является штраф. В отдельных случаях предусматривается обязательная услуга эвакуации автомобиля. Стоимость штрафа за некорректную парковку устанавливается в каждом конкретном случае индивидуально, руководствуясь Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации (КоАП РФ).

Давайте не забывать про простое человеческое уважение к людям, живущим непосредственно с нами  в одном поселении. А не только рассматривать свои поступки, как факт административного правонарушения, накажут или не заметят. Соблюдение правил стоянки, парковки автотранспорта – это наша гражданская ответственность,  безопасность наших детей и близких.



Тузов Сергей Васильевич

Глава Администрации Усть-Донецкого городского поселения

 
 
Как нас найти
Яндекс.КартыПортовая улица, 9 — Яндекс.Карты