em_image

По вопросам неудовлетворительного теплоснабжения звоните

Администрация Усть-Донецкого городского поселения
+7 863 519-71-83
с 9:00 час. до 18:00 час.

ЕДДС 112
+7 863 519-20-70
с 17:00 час. до 8:00 час.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
vb_image
vb_image
vb_image

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ Р.П.УСТЬ-ДОНЕЦКИЙ!

Администрация Усть-Донецкого городского поселения доводит до Вашего сведения, что 17.04.2018г вступил в силу Приказ МВД России от 31.12.2017г №984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации».

В связи с этим, органами регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства с 01.04.2018г являются исключительно территориальные органы федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции-МВД России. Полномочия органов местного самоуправления или иных органов государственной власти исключены.

Данным приказом не предусмотрено ведение поквартирных карточек и домовых(поквартирных) книг. В этой связи актуальные отметки о зарегистрированных или снятых с регистрационного учета гражданах в поквартирных карточках и домовых(поквартирных) книгах сотрудниками МВД России с 17.04.2018г не проставляются. Но домовые книги населению необходимо хранить.

Всем организациям, в том числе ресурсоснабжающим, коммунальным, жилищным в курируемой сфере деятельности, разъяснен порядок действий в условиях перехода от требования от населения предоставления справок о составе семьи на задекларированные заявителем сведения и самостоятельную проверку организациями сведений, поданных заявителем, в МВД России.

 

Администрация Усть-Донецкого городского поселения



Тузов Сергей Васильевич

Глава Администрации Усть-Донецкого городского поселения

 
 
Как нас найти
Яндекс.КартыПортовая улица, 9 — Яндекс.Карты