em_image

По вопросам неудовлетворительного теплоснабжения звоните

Администрация Усть-Донецкого городского поселения
+7 863 519-71-83
с 9:00 час. до 18:00 час.

ЕДДС 112
+7 863 519-20-70
с 17:00 час. до 8:00 час.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
vb_image
vb_image
vb_image

vb_image

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ р.п. УСТЬ-ДОНЕЦКИЙ.

Отключение дома от электросети всегда доставляет много неприятностей потребителям. Ведь электричество обеспечивает освещение, работу незаменимых бытовых приборов. Если отключили электроэнергию из-за аварии на линии, можно спокойно дожидаться восстановления подачи. Но поставщики могут отключить электрику и из-за задолженности потребителя.

Право отключить электричество без предупреждения по закону есть в следующих случаях: угроза аварии; стихийные бедствия; несанкционированное подключение; использование приборов с недопустимо мощными нагрузками; предписание надзорных органов, а также — судебных. Во всех других случаях, организация должна заранее проинформировать граждан о приостановлении или отключении электроэнергии.

Абоненту сначала направляется уведомление о долге, который он должен погасить в течение 20 дней. Решение об отключении электроэнергии может быть принято по отношению к  неплательщикам, у которых сформировалась задолженность за более чем 2 месяца. Отключение света не означает, что с потребителем расторгли договор. Обычно это плановое отключение с заранее вынесенным предупреждением.

Итак, в случае задолженности по оплате за электричество, организация должна опломбировать оборудование. Правило отключения электричества действует в следующих случаях: задолженность по оплате электричества; пользование электричеством при отсутствии договора с поставщиком услуг. Приостанавливается на время и поступление электричества. Пломбируются приборы, которые находятся внутри квартиры, если речь идет о многоквартирном доме.

Далее составляется акт. Все расходы, которые связаны с ограничением подачи ресурса, накладывания пломбы, а также возобновлением — оплачиваются за счет потребителя.

Целесообразнее платить своевременно, чтобы не наживать себе проблем, выкладывая лишние деньги (оплата работ по отключению, пломбированию, подключению счетчика), нервничая в темноте и ощущая явный дискомфорт.

Давайте оплачивать своевременно и жить с настроением!

 

                                     Администрация Усть-Донецкого городского поселения



Тузов Сергей Васильевич

Глава Администрации Усть-Донецкого городского поселения

 
 
Как нас найти
Яндекс.КартыПортовая улица, 9 — Яндекс.Карты