Всероссийская акция "Безопасность детства - 2019".

Всероссийская акция

"Безопасность детства - 2019".

Уважаемые родители и жители Усть-Донецкого городского поселения!!!

Акция организуется и осуществляется в целях реализации мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период 01 июня 2019 года по 31 августа 2019 года (летние школьные каникулы), в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей и семей с детьми, а также усиления взаимодействия государственных структур и общественных формирований в данной работе.

В рамках проведения акции планируется посещение мест массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми (парки, скверы, пляжи, детские площадки, в том числе в торгово-развлекательных центрах, спортивные площадки, дворовые территории) с целью выявления факторов, угрожающих жизни и здоровью детей, и принятие мер по их устранению.

Одной из задач акции является выявление объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью, находящихся на них несовершеннолетних (к примеру, заброшенных и недостроенных зданий и сооружений), информирование заинтересованных структур о необходимости принятия мер по недопущению проникновения на них детей и подростков.

Информацию о выявленных вами угрозах безопасности жизни и здоровью детей Вы можете сообщить: -в Администрацию Усть-Донецкого городского поселения по номеру телефона 8(863) 9-71-83 или направить на адрес электронной почты: ustdon_gp@mail.ru; -единый телефон горячей линии Усть-Донецкого района 9-10-01.

Охрана жизни и здоровья детей – наша общая приоритетная задача! Просим Вас не оставаться в стороне и присоединиться к проведению Всероссийской акции «Безопасность детства – 2019».

Счастье и благополучие детей в наших с вами руках!