em_image

По вопросам неудовлетворительного теплоснабжения звоните

Администрация Усть-Донецкого городского поселения
+7 863 519-71-83
с 9:00 час. до 18:00 час.

ЕДДС 112
+7 863 519-20-70
с 17:00 час. до 8:00 час.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
vb_image
vb_image
vb_image

vb_image

Вопросы организации сбора и вывоза твердых коммунальных отходов обсудили в городе Шахты

  

Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Ирина Ялтырева провела в городе Шахты выездное совещание по вопросу организации сбора и вывоза твердых коммунальных отходов. В нем приняли участие Гуснай В.М. глава Администрации Усть-Донецкого района, Коваленко Олег Анатольевич Первый заместитель главы Администрации Усть-Донецкого района, С.В. Тузов и.о. главы Усть-Донецкого городского поселения, представители ООО «Экострой-Дон», руководители управляющих компаний и предприятий, осуществляющих в настоящее время вывоз твердых коммунальных отходов.  

В связи с изменением законодательства с 1 января 2019 года вся деятельность по обращению с твердыми коммунальными отходами будет централизовано обеспечиваться Региональным оператором. Вместо экологически опасных полигонов по захоронению отходов в настоящее время строятся современные предприятия по переработке мусора.  

В Ростовской области сформированы восемь межмуниципальных экологических отходоперерабатывающих комплексов (МЭОК): Мясниковский, Новочеркасский, Неклиновский,  Красносулинский, Сальский, Волгодонской, Морозовский и Миллеровский. 

Усть-Донецкий район, а также Шахты, Гуково, Донецк, Зверево, Каменск-Шахтинский, Новошахтинск, Белокалитвинский, Каменский, Константиновский, Красносулинский, Октябрьский, Родионово-Несветайский районы включены в зону деятельности Красносулинского МЭОКа. Региональным оператором здесь является ООО «Экострой-Дон». Данное предприятие и будет с нового года осуществлять координацию всех этапов процесса обращения с мусором: от сбора, транспортирования, обработки, утилизации, обезвреживания до уничтожения незаконных свалок.    
- Реформа в обращении с твердыми коммунальными отходами затрагивает интересы и потребности каждого. Поэтому нам важно перейти к новой системе «безболезненно» и уже сейчас начать работать в этом направлении, - отметила в своем выступлении заместитель министра ЖКХ Ростовской области Ирина Ялтырева.  

Новая система обращения с отходами – путь к цивилизованной обработке и сортировке мусорных отходов, и предотвращению экологической катастрофы.  

 



Тузов Сергей Васильевич

Глава Администрации Усть-Донецкого городского поселения

 
 
Как нас найти
Яндекс.КартыПортовая улица, 9 — Яндекс.Карты