Военно-спортивные соревнования, посвященные 77-годовщине освобождения Усть-Донецкого и Семикаракорского района.

31 января в спортивном   зале  детско-юношеской  спортивной   школы   Усть-Донецкого  района   прошли  военно-спортивные  соревнования,  посвященные   77-годовщине  освобождения    Усть-Донецкого  и  Семикаракорского  районов  от  немецко-фашистских   захватчиков.  Шесть  команд   юношей  из  общеобразовательных   школ  Усть-Донецкого  и   Семикаракорского    районов и  студенты  Пухляковского  техникума  определяли  лучших  в  стрельбе  из  пневматической  винтовки,  в  разборке  и  сборке  автомата,   в силовых  упражнениях  на  перекладине  и  поднимании   туловища  из  положения  лежа. Организаторами  проведения   соревнований  выступили:  администрация  Усть-Донецкого  района,  администрация  Усть-Донецкого  городского  поселения  и  местное  отделение  ДОСААФ   России   Усть-Донецкого  района.  Заместитель  начальника  отдела  культуры, спорта  и  молодежной  политики  администрации  Усть-Донецкого  района    Татьяна  Валерьевна   Семочкина  открыла    эти  соревнования.  Первый  вид  состязаний:  силовые  упражнения  на  перекладине   здесь   победителями  стали   учащиеся  Кочетовской   школы  и   учащийся  этой   школы       Дмитрий  Кобяков  подтянувшийся  -    21  раз.  Быстрее  всех  в  упражнении   по   разборке  и  сборке   автомата   юноши  из  Пухляковского  техникума,  а  в личном  первенстве        студент   техникума     Дмитрий  Шевченко  разобравший   и собравший  автомат  за     25  секунд.   Самыми   меткими  в   стрельбе  из  пневматической  винтовки  стали    юноши  из   первой  команды   Усть-Донецкой   школы №2 ,  а в  личном  первенстве   Дмитрий   Кобяков  - 37  очков  и  устьдончанин из  второй школы   Иван  Макаров  набравший  36  очков.  Всех  победителей  в  четырехборьеопределил     заключительный  вид   спортивной   борьбы -  упражнение  по  подниманию  туловища  из  положения    лежа.  Лучший  результат   в  этом  состязании    у    второй  команды   Усть-Донецкой СОШ № 2 ,  иу  Григория  Плешакова,  сделавшего      65  упражнений  в  минуту.  По  результатам   4 видов  программы победителями  стали  учащиеся    Кочетовской   общеобразовательной  школы   на  втором  месте  команда   Усть-Донецкой  СОШ №2,  на  третьем   студенты  Пухляковского   агропромышленного  техникума.   В  личном  первенстве  лучшими   стали    Дмитрий Кобяков,  Григорий  Плешаков Усть-Донецкая СОШ №1) ,  Роман  Оплетаев(  Усть-Донецкая СОШ №2)   все  1  место;  Максим   Волков ( Кочетовская СОШ), Михаил  Аскалепов (  Пухляковский  техникум), Николай  Нехаев ( Усть-Донецкая СОШ №2)  все 2  место;  Иван  Макаров ( Усть-Донецкая СОШ №2), Дмитрий  Шевченко ( Пухляковский  техникум), Даниил  Проскуряков ( Усть-Донецкая СОШ №2).  Подполковник  запаса  Владимир  Александрович  Сулин  вручил  победителям  грамоты,  медали  и  кубок  от  организаторов  соревнований.  Хочется лишь  сожалеть,  что    сильные  команды    Нижнекунрюченской  СОШ,  Раздорской  СОШ  и   Верхнекундрюченской  СОШ   по  уважительной   причине  не  приняли  участие  в   этих  соревнованиях.  В  заключении  все  сфотографировались  на  память.