Военно-спортивные соревнования открытого первенства рабочего поселка Усть-Донецкого

11  октября 2019 года  в  спортивном   зале  детско-юношеской     спортивной школы  Усть-Донецкого  района   прошли    военно-спортивные  соревнования  открытого  первенства  рабочего  поселка  Усть-Донецкого,  посвященные   75-годовщине  Победы  над   немецко-фашистскими  захватчиками.  Организаторами  соревнований  выступили:  отдел   культуры  спорта  и  молодежной  политики, отдел   образования  администрации  Усть-Донецкого  района,  администрация Усть-Донецкого городского   поселения    и    местное  отделение  ДОСААФ  России  Усть-Донецкого  района.    В  торжественной обстановке   соревнования  открыл   Дмитрий  Александрович   Поползин - атаман  Усть-Донецкого   юрта.  В  соревнованиях  приняли   участие  учащиеся  первой  и  второй  Усть-Донецких школ,   ученики  Апаринской  и  Крымской   школ. Как  и предполагалось,   спортивная борьба  за  первое  место  разгорелась  между юношами и  девушками  поселковых  школ,  а  третье  место   разыграли гости.  Во  время  этих  соревнований  были  показаны  высокие  результаты. Больше  всех  по  37 очков  из  пневматической винтовки   выбили     учащиеся  второй  школы    Данила  Семочкин  и   Николай  Нехаев,   больше  всех    силовых   упражнений  на  перекладине  16    сделал    учащийся  из  первой  школы  Григорий  Плешаков,   быстрее  всех  разобрала  и  собрала  автомат  за   35  секунд   ученица  Усть-Донецкой СОШ №2   Виктория  Кольцова,   больше  всех  упражнений  по  поднятию  туловища   из  положения  лежа  -  80  сделал   Григорий  Плешаков, а  победительницами  соревнований   по   сгибанию   и  разгибанию рук  в  упоре  стали  сразу  несколько  участниц  Анастасия Тымчук, Виктория Кольцова  и  Виктория  Литвинова.  В  командном  первенстве  развернулась  нешуточная  борьба.  Так  лучшими   в стрельбе   и  в  силовых  упражнениях   были  учащиеся  первой  школы,  а  лучший   командный  результат  в  разборке  и  сборки  автомата  и   в  упражнениях  по  подниманию   туловища  из  положения  лежа   показали  ученики второй  школы. Также  поочередно, занимая   то  3  место,  то  4  место  в  конкурсах    выступали    апаринцы  и  крымчане.   Неслучайно   по  результатам   четырех  конкурсов    показатели   юношей  и  девушек  из  первой  и  второй  школ,  и у  апаринских   и  крымских  учеников    оказались  одинаковые.     Судейская  коллегия  приняла  решение   определить  победителей  соревнований  по    лучшему  выступлению  в  личных  первенствах.    Здесь   более  высокие   результаты  оказались  у   учеников  второй  школы,  Николай  Нехаев,  Данила  Семочкин   и  Виктория  Литвинова  -  завоевали    золотые  медали по  результатам  4  конкурсов  в  личном  первенстве,  а  у   Михаила  Агафонова,  Григория  Плешакова из  первой  школы  лишь   вторые  места.  Чтобы  дополнить   полностью  картину  победителей  надо  сказать,  что  второе  место  в   личном  первенстве  завоевала  Виктория  Кольцова,  а  третьи  места:  Амалия  Тихонова,   Артем  Полозков  (  Крымская  СОШ) ,  и   Данил  Готра  ( Апаринская СОШ).

Ведущий  специалист   отдела  культуры, спорта  и  молодежной  политики  администрации  Усть-Донецкого  района  Мария  Алексеевна  Сапожникова  вручила  командам  победителям  и  победителям  в  личном  первенстве  грамоты,  медали  и  кубок.  А  от  лица     местного  отделения   ДОСААФ  России   Усть-Донецкого  района   командам   участникам  военно-спортивных  соревнований    были  вручены    баннеры: « Герои   Великой  Отечественной  войны  наши    земляки».