Внимание! Организации и индивидуальные предприниматели!

Информируем, что  в соответствии с пунктом 1 статьи 92 Областного закона от 28.12.2005 № 441-ЗС «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ростовской области» (в редакции Областного закона от 14.11.2013 № 27-ЗС) на территории Ростовской области устанавливается полный запрет розничной продажи алкогольной продукции в дни проведения:

1) выпускных мероприятий в муниципальных общеобразовательных организациях (день последнего звонка, день выдачи в общеобразовательной организации аттестатов о среднем общем образовании).

2) Международного дня защиты детей (1 июня);

3) Дня знаний (1 сентября, а в случае, если 1 сентября приходится на выходной день, - в следующий за 1 сентября рабочий день).

Ограничения розничной продажи алкогольной продукции, в соответствии с пунктом 2 статьи 92 Областного закона, не распространяются на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями, и рознич­ную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании  услуг общественного питания в местах оказания таких услуг.

В связи с вышеизложенным, установлен  полный запрет продажи алкогольной продукции, пива и пивных напитков с 8.00 до 23.00 часов в день проведения последнего звонка (25 мая 2018г)  и (23 июня 2018г; 24 июня 2018; 26 июня 2018) в дни выдачи  аттестатов о среднем общем образовании, проводимые на территории Усть-Донецкого городского поселения.