em_image

По вопросам неудовлетворительного теплоснабжения звоните

Администрация Усть-Донецкого городского поселения
+7 863 519-71-83
с 9:00 час. до 18:00 час.

ЕДДС 112
+7 863 519-20-70
с 17:00 час. до 8:00 час.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
vb_image
vb_image
vb_image

Выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

12 августа, при главе Администрации Усть-Донецкого городского поселения С.В. Тузов, состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Усть-Донецкого городского поселения под председательством заместителя главы Администрации Усть-Донецкого района по развитию социальной сферы и информационной политики Марианны Владимировны Гагулиной.

На заседание комиссии был рассмотрен 17 летний молодой человек, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения не имея права управления транспортным средством, чем нарушил п.2.7 и п. 2.1.1 ПДД. В виду неоспоримых фактов несовершеннолетний признан виновным и назначен административный штраф в размере 30 000 рублей. Кроме того, единогласно, членами комиссии решено поставить его на профилактический учет, направить к врачу наркологу и закрепить за ним шефа – наставника.

Следующий вопрос о ненадлежащем исполнение родительских обязанностей по воспитанию своих несовершеннолетних детей, что выразилось в нахождении несовершеннолетних в месте повышенной опасности, а именно на берегу реки Северский Донец на Усть-Донецком пляже без сопровождения законных представителей. Родители привлечены к административной ответственности впервые, и, на первый раз, заплатят штраф по 100 рублей.

Уважаемые родители – не отпускайте несовершеннолетних детей на водоемы одних! Службами системы профилактики ежедневно проводятся рейды на водных объектах и прибрежных зонах. Данное нарушение предполагает штраф от 100 до 500 рублей, но это не самое страшное – страшнее всего потерять своего ребенка.

Ещё одна гражданка рассмотрена на заседании комиссии в связи с ненадлежащим исполнением своих обязанностей по воспитанию своих четырёх детей, что выражено в не обеспечении личной гигиены малолетних детей, санитарных норм жилого помещения. Данная гражданка не в первый раз привлекается по ч.1 ст. 5.35 КРФ об АП. В связи с тем, что улучшения в семье не наблюдается, мать детей заплатит административный штраф в размере 500 рублей и  поставлена на учет в областной банк семей, находящихся в социально опасном положении.

О результатах профилактической работы с семьями и несовершеннолетними на территории Усть-Донецкого городского поселения заслушали секретаря ОКДН Администрации Усть-Донецкого городского поселения.

На комиссии, по вопросу «О результатах работы с детьми, состоящими на внутришкольном учете в МБОУ», были заслушаны социальные педагоги МБОУ Усть-Донецкой СОШ № 1 и МБОУ Усть-Донецкой СОШ № 2. По результатам данного вопроса принято решение провести инструктажи по пожарной безопасности, о безопасности на воде, скоординировать совместную работу образовательных учреждений с ОКДН Усть-Донецкого городского поселения с целью всесторонней профилактической работы с семьями «Группы риска» и внутришкольного учета.  ОКДН Усть-Донецкого городского поселения дана рекомендация рассмотреть на заседании ОКДН семью, состоящую на внутришкольном учете в МБОУ Усть-Донецкая СОШ № 1 в связи с отклоняющимся поведением подростка.



Тузов Сергей Васильевич

Глава Администрации Усть-Донецкого городского поселения

 
 
Как нас найти
Яндекс.КартыПортовая улица, 9 — Яндекс.Карты