Вчера свой 87 день рождения отметил почетный житель поселка, заслуженный работник культуры, учитель танца с большой буквы Анатолий Изотов.
Анатолий Вениаминович более 50 лет проработал в сфере культуры. Он проявил себя как творческий, талантливый и коммуникабельный человек, знающий своё дело специалист. Коллектив, которым о руководил – народный ансамбль танца «Казачок» неоднократно награждался Дипломами и Почетными грамотами за творческие достижения в смотрах и конкурсах, имеет благодарственные письма.
Коллективу поручались гастрольные поездки в Японию, в Испанию, в Германию. «Казачок» стал визитной карточкой Усть-Донецкого.
Сам маэстро неоднократно награждался Грамотами Министерства культуры, Дипломами Лауреата Всесоюзных, Всероссийских и областных смотров и конкурсов художественной самодеятельности и был Лауреатом Донского фестиваля народного творчества.
Глава Администрации поселения Сергей Тузов и депутат Оксана Мертехина поздравили с днем рождения Анатолия Вениаминовича и пожелали успехов и вдохновения, крепкого здоровья, бодрости, отличного настроения и благополучия.