em_image

По вопросам неудовлетворительного теплоснабжения звоните

Администрация Усть-Донецкого городского поселения
+7 863 519-71-83
с 9:00 час. до 18:00 час.

ЕДДС 112
+7 863 519-20-70
с 17:00 час. до 8:00 час.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
vb_image
vb_image
vb_image

vb_image

В субботу, 10 апреля на территории Усть-Донецкого городского поселения прошел ежегодный весенний День древонасаждения!

Уважаемые жители!

В субботу, 10 апреля на территории  Усть-Донецкого городского поселения прошел ежегодный весенний День древонасаждения!

         В мероприятии приняли участие более 150 человек, в том числе работники учреждений, предприятий, представители общественных организаций, индивидуальные предприниматели и просто жители поселка вышли на улицы для того, чтобы оставить на земле свой след в виде нового деревца. Одни сажали деревья, другие поливали их. Озеленять и облагораживать территории, прилегающие к учреждениям, организациям, а также придворовым участкам стало ежегодной традицией жителей поселения. В День древонасаждения было высажено 300 деревьев (сосна, сумах, граб, каштан), 100 кустарников (бирючина, сирень) и 60 цветников (роза и другие цветы). Так проведено озеленение территории: вдоль тротуара по ул.Донецкой ( от ул.Донецкая 3а до ул.Ленина 17/2); сквера «Юность» и сквера «Юбилейный»; сквера «Победы» и сквера «75-летия Победы»; аллеи по ул.Строителей от д.85 до д.83 и от д.65 до ул.Комсомольской; склоны в районе районного дома культуры и бассейна.

         По ул.Дачной  в районе дома №17 произведена высадка 100 сосен на прилегающей территории к запланированной детской спортивной площадки, строительство которой будет произведено в 2022 году в рамках губернаторского проекта «СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ!». На посадку деревьев вышли активисты ТОС «Поле чудес».

         Бюджетные организации тоже озеленили свои территории: ул. Донецкая,12;  ул. Донецкая,20; пер. Шахтный,5; ул. Садовая,3 (прилегающая к ОО «Лавр» территория (угловая клумба);  ул. Ленина 20; ул. Ленина,19; ул. Донецкая д. 3, ул. Ленина 15/3.

         Не остались в стороне и предприниматели р.п.Усть-Донецкий: ИП Геймур А.В., ИП Литвинов М.С., ИП Сейранян А.Р., ИП Заикин Р.В., ИП Токарева В.В. На прилегающих к организациям территориях ими было высажено 15 деревьев.

         Мы благодарны всем, кто участвовал в озеленении нашего любимого поселка! Теперь будем ждать, когда все укоренится, разрастется и зацветет!

 



Тузов Сергей Васильевич

Глава Администрации Усть-Донецкого городского поселения

 
 
Как нас найти
Яндекс.КартыПортовая улица, 9 — Яндекс.Карты