В станице Нижнекундрюченской прошёл фестиваль «Сердце Дона»

12-го июня, в главный праздник нашей страны, состоялся открытый районный фестиваль национальных культур «Сердце Дона».

По традиции фестиваль прошёл в парке станицы Нижнекундрюченской.

С самого утра на автобусах и на личном автотранспорте в ст. Нижнекундрюченскую съехались гости со всей Ростовской области. На длинных рядах сельхозярмарки можно было увидеть товары и продукты на любой вкус. А у желающих приобрести сувениры был огромный выбор из представленных на ярмарке изделий донских мастеров.

На фестивале состоялась акция «Мы – граждане России», в рамках которой молодые устьдончане, достигшие 14-ти летнего возраста, получили свой главный документ – паспорт гражданина Российской Федерации.

В торжественной обстановке паспорта молодым россиянам вручили глава администрации Усть-Донецкого района Виктор Гуснай, начальник Межрайонного отдела миграционной службы Игорь Сорокин и руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Ирина Анохина.

- Настоящим гражданином своей страны надо стать и это значит, не только обладать российским паспортом, пользоваться правами и свободами человека, но и со всей ответственностью исполнять обязанности гражданина. - отметил Виктор Михайлович Гуснай.