В сквере "Юность" заработал сухой фонтан

С 1 августа в р.п.Усть-Донецком  в сквере "Юность" заработал сухой фонтан.

Фонтан представляет собой площадку с бьющими из земли струями воды. Они могут бить с разной интенсивностью, в разной последовательности и ритме. Вечером струи красиво подсвечиваются. Преимущество сухого фонтана заключается в том, что он не требует консервации на зиму.

Напомним, что благоустройство общественной территории производится в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», данная территория была определена общественным голосованием.

Первый этап работ, на которые потрачено 43,3 миллионов рублей, завершен в 2019 году. В рамках которого были выполнены работы по устройству сетей инженерно-технического обеспечения сквера, а именно: автополив, электроснабжение, водоснабжение, водоотведение, видеонаблюдение, оповещение, а также устройству 984,5 м2 асфальтобетонного покрытия и 2 528,2 мбетонного плитного тротуара.

В текущем году на благоустройство сквера из бюджетов всех уровней выделено более 32 миллионов рублей, в рамках которых выполнены работы по устройству фонтана, тротуаров, установке скамеек и урн.