В поселке Усть-Донецкий отсыпан трехсотметровый участок дороги от улицы Комсомольская вдоль границы сквера «Юность».

Ранее был отсыпан участок автомобильной дороги по переулку Ореховый протяженностью более ста метров.

Устройство дорожного полотна отсыпкой щебня – довольно сложный процесс. Отсыпка производится послойно. Слои имеют толщину от 20 до 40 сантиметров в зависимости от условий, в которых производятся эффективно отводить дождевую воду и распределять нагрузку дороги, продляя ее ресурс.

При своевременном обслуживании – подсыпке щебня – она может прослужить долгое время, лишь немного уступая по качеству асфальтовому или бетонному покрытию.

До конца 2022 года в поселке будет отсыпано еще порядка 1,5 километров грунтовых дорог.