В Усть-Донецком городском поселении начата подготовка к участию в областной программе поддержки местных инициатив на 2023 год.

15 мая в районном Доме культуры состоялось общее собрание жителей Усть-Донецкого городского поселения по выбору проекта для участия в конкурсном отборе по Программе поддержки местных инициатив. Собранию предшествовало анкетирование и опрос жителей на предмет выявления наиболее значимых проблем.

С информацией о реализации проектов ППМИ выступил глава администрации Усть-Донецкого городского поселения Тузов Сергей Васильевич. В своей вступительной речи он ознакомил жителей с условиями участия в программе ППМИ. Обсудили с присутствующими  наиболее острые социально-экономические проблемы нашего поселения, связанные с социальной и экономической инфраструктурой.

В результате голосования участниками собрания были определены три проекта. Так, жители Усть-Донецкого городского поселения приняли решение обустроить детскую спортивную площадку по ул. Строителей 108б, с инициативой которой выступила инициативная группа жителей. Благоустроить тротуар по ул.Садовая - инициатива ООО «Лавр». А так же благоустроить общественную территорию по улице Ленина - инициатива сотрудников социально-значимых учреждений. Далее по повестке дня граждане выбрали путём открытого голосования сумму своего софинансирования проектов.

Администрация Усть-Донецкого городского поселения начала работу по подготовке заявки на конкурсный отбор.