em_image

По вопросам неудовлетворительного теплоснабжения звоните

Администрация Усть-Донецкого городского поселения
+7 863 519-71-83
с 9:00 час. до 18:00 час.

ЕДДС 112
+7 863 519-20-70
с 17:00 час. до 8:00 час.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
vb_image
vb_image
vb_image

В ТЕКУЩЕМ ГОДУ СОТРУДНИКИ УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРА ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕЛИ БОЛЕЕ 400 ОНЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИЙ

Специалисты Управления Росреестра по Ростовской области за 10 месяцев текущего года провели 410 консультаций в рамках проекта «Правовая помощь онлайн», который действует больше года.

Теперь даже жители самых отдаленных районов области могут оперативно проконсультироваться со специалистом по вопросам, связанным с государственной регистрацией прав и (или) кадастровым учетом. Консультации сотрудников органов государственной власти по прямому каналу видеосвязи пользуются большой популярностью у заявителей.

В октябре граждане, записавшиеся на консультации, чаще всего спрашивали о том, из чего складывается кадастровая стоимость объекта недвижимого имущества и как ее уменьшить. Также жители области задавали вопросы о порядке устранения ошибок, допущенных при межевании земельного участка, внесении в ЕГРН сведений о ранее учтенном объекте недвижимости, оформлении договора дарения.

Напоминаем, что консультации проходят каждый четверг с 9:30 до 13:00. Для того чтобы получить разъяснения специалиста Росреестра в режиме онлайн, необходимо заранее записаться в любом офисе МФЦ «Мои документы». Прием заявок прекращается за 3 календарных дня до даты консультации.

Управление Росреестра по Ростовской области осуществляет консультирование в рамках проекта «Правовая помощь онлайн» по следующим вопросам:

- государственный кадастровый учет недвижимого имущества и (или) государственная регистрация прав на недвижимое имущество;

- порядок получения сведений из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства;

- вопросы определения и оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества;

- вопросы осуществления государственного земельного надзора за соблюдением в отношении объектов земельных отношений органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, гражданами требований земельного законодательства, за нарушение которых законодательством Российской Федерации предусмотрена ответственность.



Тузов Сергей Васильевич

Глава Администрации Усть-Донецкого городского поселения

 
 
Как нас найти
Яндекс.КартыПортовая улица, 9 — Яндекс.Карты