em_image

По вопросам неудовлетворительного теплоснабжения звоните

Администрация Усть-Донецкого городского поселения
+7 863 519-71-83
с 9:00 час. до 18:00 час.

ЕДДС 112
+7 863 519-20-70
с 17:00 час. до 8:00 час.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
vb_image
vb_image
vb_image

В Ростовской области на пожаре погиб ребенок

В результате пожара, произошедшего 15 декабря 2019 года в жилом доме на территории поселка «Восход» Мартыновского района, Ростовской области погиб ребенок.

В 14.20, в момент возникновения пожара в доме находилась многодетная семья в составе пяти человек. Родители и двое детей были на кухне, а двухлетний ребенок спал в детской комнате. Из-за замыкания электропроводки в этой комнате произошло возгорание спальных принадлежностей с сильным задымлением. Почувствовав запах гари, отец забрал ребенка и вывел остальных членов семьи на улицу.  Затем вместе с ребенком и женой немедленно отправился в отделение скорой помощи местной больницы. Там была зафиксирована смерть малыша. Предварительная причина – отравление продуктами горения.

В связи с произошедшим главы муниципальных образований региона по поручению ГУ МЧС Ростовской области должны провести ряд мероприятий. Социальные и противопожарные службы, полиция, ВДПО и казачество обязаны организовать адресные комиссионные обследования состояния и условий эксплуатации отопительного и электрооборудования в местах проживания многодетных семей и семей, состоящих на учете в соцслужбах; а также проводить профилактические рейды по местам возможного пребывания лиц, относящихся к категории риска.

Необходимо провести техмероприятия по ограничению доступа посторонних лиц в бесхозные строения, дома и линии теплотрасс.

Следует помнить, что эффективной мерой предупреждения пожаров является установка автономных пожарных извещателей в частных домовладениях. В преддверии продолжительных Новогодних и Рождественских праздников поручено организовать работу по установке автономных приборов обнаружения пожара во всех домах, где проживают многодетные семьи и семьи, состоящие на учете в соцслужбах.

17 декабря 2019 года специалистами  администрации Усть-Донецкого городского посения, Газпрома, органов внутренних дел, «Управление ГО и ЧС» Усть-Донецкого района, ВДПО,  были организованы адресные комиссионные обследования состояния и условий эксплуатации отопительного и электрооборудования в местах проживания многодетных семей  и  семей относящихся к «группе риска», то есть жителей, склонных к злоупотреблению алкоголем, неблагополучных семей. А также проведены беседы с населением по организации противопожарного контроля со стороны соседей, проживающих в непосредственной близости от домовладений (квартир) граждан, ведущих асоциальный образ жизни, с вручением памяток.



Тузов Сергей Васильевич

Глава Администрации Усть-Донецкого городского поселения

 
 
Как нас найти
Яндекс.КартыПортовая улица, 9 — Яндекс.Карты