em_image

По вопросам неудовлетворительного теплоснабжения звоните

Администрация Усть-Донецкого городского поселения
+7 863 519-71-83
с 9:00 час. до 18:00 час.

ЕДДС 112
+7 863 519-20-70
с 17:00 час. до 8:00 час.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
vb_image
vb_image
vb_image

ВСТРЕЧАЕМ ВЕСНУ ПО-ТРУДОВОМУ!

Пришла весна… Это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. С начала текущей недели и сама погода дала зеленый свет всем, кто по долгу службы или по велению души решил сделать вклад в облагораживание родного города. С понедельника во дворах и на придомовых территориях были активны первые труженики — сотрудники управляющих компаний. «Ежедневно выходит бригада, в которой от 10 до 20 человек. Это если не брать в расчет 20 дворников, которые тоже очищают закрепленные за ними дворовые территории. В среду 06.03.19г. были произведены работы по облагораживанию внутри дворовой территории, примыкающей к улице Садовой, которые включали в себя выравнивание дорожного основания с последующей засыпкой щебнем внутриквартального проезда находящегося за зданием «Сбербанка», также были произведены работы по засыпке ям и выбоин по улице Промышленной носящий временный характер перед капительным ремонтом. Работниками Усть-Донецкого участка филиала АО «Донэнерго» ШМЕС проводится работа по обрезке деревьев.

К сожалению, некоторые жители заботятся о чистоте и благоустройстве лишь в собственном доме, а беспорядок во дворе, на улицах их не касается, будто это не их поселок. Они бросают на улице окурки, сваливают бытовые и пищевые отходы в урны, на пустыри, на обочины дорог, у бесхозных домовладений, вываливают пакеты с отходами на открытой уличной территории, не доходя до контейнеров, думая, что за ними кто-то другой должен убирать.

Всё это портит внешний вид нашего поселка, отрицательно влияет на воспитание подрастающего поколения, которое, глядя на взрослых, приучается нарушать общепринятые правила благоустройства.

Хотим напомнить, что в Усть-Донецком городском поселении. существуют Правила благоустройства территорий, которыми определены порядок содержания, благоустройства и уборки территорий, принадлежащих как гражданам, так и предприятиям и организациям. Административную ответственность за нарушение этих Правил несут все граждане, индивидуальные предприниматели, руководители предприятий и организаций независимо от ведомственной принадлежности и рода занятий.

В этой связи призываем руководителей предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей и всех жителей района благоустроить фасады зданий, навести чистоту и порядок на отведенных и прилегающих к строениям и земельным участкам территориях. Необходимо собрать весь скопившийся за зимний период мусор, прошлогоднюю листву, побелить бордюры, вывезти опиленные ветки.

Уважаемые жители Усть-Донецкого городского поселения! Давайте начнем с малого – наведем порядок возле своих домов, чтобы наш поселок стал чище и красивее!



Тузов Сергей Васильевич

Глава Администрации Усть-Донецкого городского поселения

 
 
Как нас найти
Яндекс.КартыПортовая улица, 9 — Яндекс.Карты