Требования прокурора района о необходимости произвести ремонт дорог признаны судом обоснованными и удовлетворены

В ходе проведенной прокуратурой района проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения выявлены нарушения требований ГОСТ к эксплуатационному состоянию автомобильных дорог и улиц, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения.

Так, установлено, что эксплуатационное состояние автомобильных дорог по ул. Набережной до дома № 15а до ее пересечения с улицей Промышленной и по улице Промышленной от дома № 10 до ее пересечения с улицей Набережной в р.п. Усть-Донецком не отвечает указанным требованиям, в связи с чем прокурор района обратился в суд с требованием обязать администрацию Усть-Донецкого городского поселения произвести ремонт указанных участков дорог, устранив имеющиеся дефекты в виде колеи, проломов и так называемого «выкрашивания».

Усть-Донецким районным судом изложенные требования рассмотрены, признаны законными и удовлетворены. Решением суда установлен срок, в течение которого администрация городского поселения обязана устранить допущенные нарушения.