Топ бесплатных онлайн-сервисов портала Госуслуги

На Дону, как и в других регионах России, растет популярность Госуслуг. Делимся топом бесплатных онлайн-сервисов портала:   Рождение ребенка Поможет оформить свидетельство о рождении ребенка в электронном виде. Документ появится в личном кабинете мамы на Госуслугах, а все данные автоматически отправятся в разные госорганы.  Поделиться документом  Теперь паспорт, ИНН, СНИЛС, свидетельства и другие важные данные всегда под рукой. Поделиться ими можно в несколько кликов — через мобильное приложение.  Запись в кружки и секции Запишите ребенка в кружок или спортивную секцию онлайн. Для удобства примените фильтр, чтобы подобрать занятия по месту проведения, виду оплаты, направлению, уровню подготовки и возрасту.  Европротокол онлайн  С его помощью можно оформить аварию онлайн, без вызова сотрудников полиции. Риска сделать ошибки нет — форма автоматически заполняется сведениями из Госуслуг.  Договор купли-продажи транспортного средства  Заключите договор дистанционно — с помощью электронной подписи «Госключ». Данные загрузятся в документ автоматически, в процессе сделки проверится, не находится ли автомобиль в розыске или залоге. Госуслуги успешно шагают в онлайн благодаря национальному проекту «Цифровая экономика».
#Госуслуги #РостовскаяОбласть #национальныепроекты