Стартовала заявочная кампания на соискание национальной премии «Хрустальный компас»

Под эгидой Русского географического общества и ПАО «Газпром» проводится конкурс на соискание Национальной премии «Хрустальный компас». Это престижная международная награда в области географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия. Она призвана найти и показать лучшие современные достижения и практические проекты, направленные на сохранение природного и историко-культурного наследия нашей страны, показать ориентиры развития государства и общества, основываясь на лучших российских достижениях.

Победители ежегодного конкурса определяются в 11 номинациях:

• ​научное достижение;

• просвещение;

• лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия;

• лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса;

• путешествие и экспедиция;

• лучшее освещение в СМИ;

• издание;

• фоторабота;

• гражданская позиция;

• лучший региональный проект; ​

• признание общественности.

Заявочная кампания завершится 10 февраля 2019 года, после чего проекты будут рассмотрены членами экспертного совета премии, которые выявят победителей в 10 номинациях. Лидера номинации "Признание общественности" определит открытое интернет-голосование.

Финалисты будут объявлены в апреле 2019 года, все они получат приглашение на торжественную церемонию вручения премии, где будут названы имена победителей. Церемония вручения состоится в мае 2019 г.

Принять участие в конкурсе могут общественные организации, научные и образовательные учреждения, творческие союзы, предприятия различных сфер, а также независимые инициативные группы, общественные деятели.
Заявки на участие принимаются до 10 февраля 2019 года. Подробная информация размещена на сайтах: www.rus-compass.ruwww.rgo.ru
Контактная информация оргкомитета: 8 (800) 700 18 45, 8 (861) 213 10 61, premiya.compass@mail.ru.