Срок уплаты по имущественным налогам. Идет рассылка.

Уважаемые налогоплательщики! В 2017 году для владельцев земельных участков, недвижимости и транспортных средств производится начисление имущественных налогов за 2016 год.

Внимание! Для налогоплательщиков, подключенных к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» рассылка налоговых уведомлений осуществляется в электронном виде, без направления по почте на бумажном носителе (Федеральный закон от 02.06.2016 №130-ФЗ). В разделе «Начислено» уже представлены уведомления и квитанции для уплаты.

Уважаемые налогоплательщики, с сентября 2017 года начата адресная почтовая рассылка сводных налоговых уведомлений (сокращенно СНУ) и квитанций на уплату имущественных налогов. Массовую печать и рассылку осуществляет филиал ФКУ «Налог-Сервис» г. Москва.

Внимание, перенос срока в отношении НДФЛ! В СНУ за 2016 год планировали включить раздел «Расчет налога на доходы физических лиц, не удержанного налоговым агентом», т.к. обязанность представлять в отношении таких налогоплательщиков декларации по форме 3-НДФЛ за 2016 год была отменена. Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации 19.07.2017 в третьем чтении принят проект Федерального закона «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации (далее проект Федерального закона). Пунктом 2 статьи 1 проекта Федерального закона предусмотрено, что в отношении доходов, сведения о которых представлены налоговыми агентами в налоговые органы за 2016 год в порядке, установленном пунктом 5 статьи 226 и пунктом 14 статьи 226(1) Налогового кодекса Российской Федерации, налогоплательщики, получившие такие доходы, уплачивают налог (НДФЛ) не позднее 1 декабря 2018 года.

Напомним налогоплательщикам, что в СНУ для владельцев земельных участков, недвижимости и транспортных средств суммы имущественных налогов представлены в соответствующих разделах (Расчет земельного налога; Расчет налога на имущество; Расчет транспортного налога).

Оплатить квитанции по имущественным налогам за 2016 год необходимо не позднее 1 декабря 2017 годаУважаемые налогоплательщики, просим Вас оплачивать квитанции по имущественным налогам, не дожидаясь срока уплаты.

Для консультирования по имущественным налогам в Межрайонной ИФНС России №12 по Ростовской области организована работа телефонов «горячей линии»:

- г.  Шахты, ул. Шишкина 162, телефон «горячей линии»: 8 (8636) 25-45-38;

- р.п. Каменоломни, Октябрьского района, ул. Комсомольская 13, телефон «горячей линии»: 8 (86360) 2- 27-73;

- р.п. Усть-Донецкий, Усть-Донецкого района, ул. Портовая 9, телефон «горячей линии»: 8 (86351) 9- 18-49;

- г. Новошахтинск, ул. Харьковская 111, телефон «горячей линии»: 8 (86369) 2-33-94.

Отдел учета и работы с налогоплательщиками

Межрайонной ИФНС России №12 по Ростовской области

Если у Вас возникли какие-либо вопросы по ликвидации долгов, или у Вас нет квитанции, просим Вас обратиться в Администрацию Усть-Донецкого городского поселения к.201, или позвонить по телефону 9-71-83.