«Спартакиада Дона – 2019» в Усть-Донецком

В Усть-Донецке прошёл зональный этап «Спартакиады Дона – 2019». В соревнованиях приняли участие команды из Багаевского, Мартыновского, Константиновского, Семикаракорского и Усть-Донецкого районов.

На церемонии торжественного открытия присутствовали главы и представители всех районов – участников. Правительство Ростовской области представлял заместитель министра по физкультуре и спорту Игорь Иванович Злобин.

– Спартакиада, организованная благодаря инициативе губернатора области, призвана выявлять наиболее талантливых спортсменов, которые будут представлять Ростовскую область на всероссийском и международном уровне и в то же время способствовать развитию массовости спорта, – подчеркнул Игорь Злобин.

Глава администрации Усть-Донецкого района Виктор Михайлович Гуснай приветствуя гостей и спортсменов отметил, что принимать соревнования такого уровня – большая честь для района и устьдончане ответственно готовились к мероприятию, создавая комфортные условия для участников спартакиады.