Создано приложение для определения риска заражения коронавирусом и профилактики новой болезни

В России создано мобильное приложение для определения риска заражения коронавирусом. Цель приложения – профилактика COVID-19 и информирование населения о способах защиты от новой болезни.

Приложение разработано ведущими врачами Петербурга при поддержке Минздрава РФ, Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины и Национального медицинского исследовательского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний.

С помощью онлайн-программы «Стоп коронавирус» на основе мобильного приложения «Здоровье.ру» можно пройти тест, который оценит риск заражения COVID-19, получить персональные рекомендации о необходимости обращения за медицинской помощью. После прохождения теста пользователю будет доступен удобный дневник здоровья, который подскажет, что предпринять при тревожных симптомах. Тест можно пройти за себя и близких.

Также доступен образовательный курс, с помощью которого пользователь сможет узнать о необходимых профилактических мерах, получит упражнения для снижения тревоги и борьбы со страхом.

Приложение является бесплатным. Скачать бесплатное приложение «Здоровье.ру» можно по ссылке: https://zdorovieru.onelink.me/F70S/3c36d4ac. Приложение легко можно найти в AppStore и Google Play по запросу «Здоровье.ру».