em_image

По вопросам неудовлетворительного теплоснабжения звоните

Администрация Усть-Донецкого городского поселения
+7 863 519-71-83
с 9:00 час. до 18:00 час.

ЕДДС 112
+7 863 519-20-70
с 17:00 час. до 8:00 час.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
vb_image
vb_image
vb_image

vb_image

Совет по профилактике правонарушений

7 декабря в Администрации Усть-Донецкого городского поселения после продолжительного перерыва вновь возобновил свою работу Совет по профилактике правонарушений под председательством и.о. главы Администрации Усть-Донецкого городского поселения Сергея Васильевича Тузова.

Совет профилактики правонарушений объединяет усилия общественности, трудовых коллективов, казачества, добровольной народной дружины, правоохранительных органов для обеспечения безопасности граждан, снижения уровня преступности, устранения проявлений антиобщественного поведения граждан, воссоздания системы социальной профилактики правонарушений, направленной на активизацию борьбы с пьянством, алкоголизмом, наркоманией и на социализацию лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

Состав комиссии совета профилактики правонарушений подбирался с той целью, что бы была возможность всесторонне и непредвзято изучить случаи по жалобам и представлениям ОМВД. Зачастую, на путь совершения противоправных действий людей толкают непонимание, неприятность общественности, невозможность адаптироваться в социальной среде.

Практически все рассмотренные на совете профилактики личности находятся в неблагоприятных жизненных условиях имеют мизерный доход или он сводиться к случайным подработкам, плюс проблемы со здоровьем, личные конфликты, отсутствие поддержки родных, близких и человек уже на шаткой дорожке пьянства, асоциальной жизни. А от туда рукой подать до разбоя, правонарушений, антиобщественного поведения.

Совет профилактики правонарушений может обратить внимание на такие случаи соответствующих органов для оказания содействия в решении сложных жизненных ситуаций, провести индивидуальные - разъяснительные беседы по профилактике антиобщественного поведения, пройти с проверочной комиссией по итогам протокола заседания Совета. Но, как правило внимание, понимание, поддержка близких или даже соседей, поможет вовремя помочь человеку одуматься и не стать на скользкий путь правонарушения, не потерять уважение в своих глазах и общественности. Не оставляйте без внимания тревожные знаки, социальная профилактика правонарушений – лучший метод предотвращения тяжких последствий.



Тузов Сергей Васильевич

Глава Администрации Усть-Донецкого городского поселения

 
 
Как нас найти
Яндекс.КартыПортовая улица, 9 — Яндекс.Карты