Совещание посвящено грядущей "Всероссийской переписи населения 2020"

10 июня состоялось первое заседание комиссии по проведению в 2020 году Всероссийской переписи населения. Для организации переписи на территории Усть-Донецкого района создана межведомственная комиссия, под председательством заместителя главы Администрации района по экономическим и финансовым вопросам Шаповаловой Татьяны Петровны. В комиссию вошли представители органов местного самоуправления, Ростовстата, силовых структур, СМИ. Она будет обеспечивать согласованные действия органов местного самоуправления района, а также осуществлять оперативное решение вопросов, возникающих при проведении подготовительных работ.

Членами комиссии рассмотрены вопросы обеспечения на зданиях и сооружениях адресных табличек и необходимости привлечения максимально широкого контингента респондентов, использующих интернет, для участия в переписи, взаимодействие с МФЦ.

Напомним, Всероссийская перепись населения пройдет в октябре 2020 года. Уже сейчас подготовка к ней идет полным ходом.