Соблюдение трудовых прав граждан находится на контроле в прокуратуре района

Прокуратурой проведена проверка по обращению работников ООО «Югснаб» о нарушении трудового законодательства.

Установлено, что несмотря на подачу заявлений об увольнении, предприятием удерживаются трудовые книжки работников, окончательный расчет не производится, приказ об увольнении не выносится.

С целью устранения выявленных нарушений директору организации внесено представление, которое оставлено без удовлетворения, что послужило основанием для возбуждения в отношении директора предприятия дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий).

Кроме того, в Усть-Донецкий районный суд Ростовской области предъявлены 2 исковых заявления об обязании ООО «Югснаб» возвратить работникам трудовые книжки, произвести окончательный расчет и вынести приказ об увольнении.

Ход и результат рассмотрения исковых заявлений находятся на контроле в прокуратуре района.