Рейдовые мероприятия по пресечению несанкционированной торговли

22.09.2017 был осуществлен очередной рейд, прилегающей к рынку на привокзальной площади и возле магазина «Колос».  Регулярно в этом месте осуществляется торговая деятельность, зная, что торговля в этом месте запрещена,  хотя на самом рынке имеются свободные торговые места. В ходе рейда  выявлены нарушители. Нарушители привлечены  к административной ответственности, с ними проведена  профилактическая беседа, даны разъяснения за подобное нарушение. Протоколы будут рассмотрены на ближайшем заседании административной комиссии Усть-Донецкого района.

Также необходимо отметить, что возникающие точки незаконной торговли на привокзальной площади  зачастую являются причиной роста аварийности на дороге. Кроме того, несанкционированная торговля приводит к образованию мусора, что создает, антисанитарные условия и наносят ущерб привлекательности территории. А антисанитарные реализации продуктов питания ставят под сомнение их качество и дальнейшую пригодность к употреблению.

Обращаем внимание жителей на то, что покупка некачественной продукции в местах несанкционированной торговли может стать причиной инфекционных заболеваний.

Напоминаем  всем гражданам, что рейдовые мероприятия  по пресечению  несанкционированной торговли в неустановленных местах будут продолжаться постоянно.