Разговор о важном
9 декабря глава администрации Усть-Донецкого городского поселения Сергей Тузов посетил урок «Разговор о важном», посвященный Дню героев Отечества, в школе №1 среди учеников 11 класса.
На этом важном занятии звучали рассказы о героях локальных войн: Афганистана и Чечни, а также вспоминали тех, кто исполняет свой долг в условиях специальной военной операции.
Особое внимание привлек Горбатов Иван, один из первых добровольцев Усть-Донецкого района, отважно отправившийся на СВО. Он поделился своей историей, тем моментом, когда решился стать добровольцем и ответил на призыв сердца.
10 октября 2022 года Иван Владимирович был удостоен медали Ордена за заслуги перед Отечеством 2 степени, став символом не только гражданского мужества, но и стойкости духа. Напоминая о своей награде, Иван Владимирович добавил, что настоящими героями являются не только те, кто получает медали, но и обычные люди, ежедневно совершающие добрые поступки.
Урок завершился минутой молчания, в которой все присутствующие отдали дань памяти героям, а слова «Героями не рождаются, героями становятся» наполнили атмосферу глубиной и значимостью, оставив впечатление в сердцах учеников.