Рабочее совещание с представителями органов статистики, ОВД и МФЦ, УСЗН и городской Администрации, уполномоченным по ВПН – 2020 по Усть-Донецкому району.

Учитывая, что Всероссийская перепись населения 2020 года является крупномасштабным национальным мероприятием, то и подготовка к нему начинается заблаговременно. С этой целью, 3 марта заместителем главы Администрации по развитию экономики и предпринимательства Евгением Сухоручкиным проведено рабочее совещание с представителями органов статистики, ОВД и МФЦ, УСЗН и городской Администрации, уполномоченным по ВПН – 2020 по Усть-Донецкому району.

На заседании рассмотрены вопросы потребности в переписных кадрах и помещений для организации работы переписного персонала, а так же произведенных работ по переписному районированию – делению территорий населенных пунктов на счетные и переписные участки. Особое внимание уделено вопросу наведение порядка в адресной базе помещений, в которых проживает или может проживать население. Это необходимо, чтобы при проведении опроса переписчики посетили каждое жилое помещение, и ни один человек не оказался пропущенным.

Работы предстоит много и очень серьезной, так как получение качественных итогов переписи является первостепенной задачей, от решения которой во многом будет зависеть работа всех органов местного самоуправления, - подчеркнул Евгений Сухоручкин.