em_image

По вопросам неудовлетворительного теплоснабжения звоните

Администрация Усть-Донецкого городского поселения
+7 863 519-71-83
с 9:00 час. до 18:00 час.

ЕДДС 112
+7 863 519-20-70
с 17:00 час. до 8:00 час.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
vb_image
vb_image
vb_image

Публичные слушанья

21 ноября в административном здании Усть-Донецкого городского поселения прошли публичные слушанья с участием депутатов Усть-Донецкого городского поселения 4-ого созыва, авторитетных жителей поселения, педагогического коллектива, родительской общественности.

Ввиду роста преступлений на территории Ростовской области, совершаемых в ночное время лицами в возрасте от 16 до 18 лет, Межведомственной рабочей группой Общественной палаты Ростовской области по формированию правотворческой инициативы о внесении изменений в Областной закон № 346 от 16.12.2009 г. «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психологическому, духовному и нравственному развитию» предложено проведение обсуждений о внесении предлагаемых поправок и дополнений, которые ограничивали бы время нахождения несовершеннолетних без сопровождения родителей, или лиц, их заменяющих, в общественных местах, в том числе, на улицах, стадионах, скверах, транспортных средствах общественного пользования: - в возрасте от 16 до 18 лет - с 23 часов до 6 часов на протяжении всего года.

Каждый из участников высказал свое мнение по рассматриваемому вопросу, но данная правотворческая инициатива затрагивает широкий круг общественности среди населения Ростовской области: студенческое сообщество и их коллективы, работающее население из числа молодежи, их семьи. Данная возрастная категория - с 16 до 18 лет - является вполне осознанной и самостоятельной, тем более способной отвечать по своим обязательствам и нести за них ответственность.

Данное предложение требует дальнейшего обсуждения, необходимо сформировать и учесть мнение общественности в широком понимании, а не ограничиваться мнением их представителей.



Тузов Сергей Васильевич

Глава Администрации Усть-Донецкого городского поселения

 
 
Как нас найти
Яндекс.КартыПортовая улица, 9 — Яндекс.Карты