em_image

По вопросам неудовлетворительного теплоснабжения звоните

Администрация Усть-Донецкого городского поселения
+7 863 519-71-83
с 9:00 час. до 18:00 час.

ЕДДС 112
+7 863 519-20-70
с 17:00 час. до 8:00 час.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
vb_image
vb_image
vb_image

Проверка легальности товара через мобильное приложение «Честный Знак»

Администрация Усть-Донецкого городского поселения обращает внимание и информирует жителей и гостей р.п.Усть-Донецкий о том, что  на территории Российской Федерации действует Национальная система цифровой маркировки и прослеживаемости товаров (сайт - https://ЧестныйЗНАК.рф).

Основная задача системы Честный ЗНАК — гарантировать потребителям подлинность и заявленное качество приобретаемой продукции.

С 1 июля 2020 года система маркировки на российском рынке в обязательном порядке введена в отношении всех лекарственных препаратов, табачной продукции, обуви, с 1 октября 2020 года — в отношении духов, туалетной воды, фотоаппаратов и ламп-вспышек, с 1 ноября 2020 года — шин и покрышек. С 1 января 2021 года вступил запрет на немаркированную продукцию на некоторые товары легкой промышленности (предметы одежды, постельное и кухонное белье).

Любой гражданин может проверить подлинность товаров, подлежащих обязательной маркировке, с помощью бесплатного мобильного приложения «Честный знак».

Бесплатное мобильное приложение «Честный Знак» обеспечивает физическому  лицу, являющемуся   пользователем  такого приложения  (доступно для установки на мобильное устройство из электронных магазинов приложения App Store  или Gooqle Play), возможность получения информации о происхождении товаров и выявлении контрафакта.

Пользователь приложения может с помощью мобильного устройства (смартфон, планшет) просканировать средство идентификации, нанесенное на товар в виде кода DataMatrix. При условии,  что это лицензионный товар, будет получена информация о производителе, стране производства и другие сведения.

Если при проверке через приложение «Честный ЗНАК» выявлена ошибка кода, информация о товаре отсутствует, либо товар не соответствует описанию в приложении, то потребитель вправе сообщить о таком нарушении в отдел защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Ростовской области по номерам телефонов +7 (863) 282-82-64, +7 (863) 282-82-63.



Тузов Сергей Васильевич

Глава Администрации Усть-Донецкого городского поселения

 
 
Как нас найти
Яндекс.КартыПортовая улица, 9 — Яндекс.Карты